+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли открыть ооо работая официально

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Можно ли оформить ИП, работая по найму? Индивидуальный предприниматель обладает двойственным статусом: с одной стороны, это физическое лицо, с другой — субъект предпринимательской деятельности. Это предположение верное. Физические лица — за исключением госслужащих — имеют право зарегистрировать ИП и начать собственное дело, не увольняясь с основного места работы. Они могут сотрудничать с работодателем на условиях трудового договора и оказывать услуги на основании договоров гражданско-правового характера. Исключение составляют те категории работников, которые обслуживают нужды государства: чиновники, военнослужащие, сотрудники прокуратуры и органов безопасности.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

В поиске дополнительного заработка многие задаются вопросом, можно ли открыть ИП , если работаешь официально. Ответ неоднозначен.

Можно ли открыть и оформить ИП, если уже работаешь официально?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Можно ли на неделю или две продлить себе отправку в армию не радикальным методом? Из-за зубов необходимо это 1 ставка. Я хочу написать жалобу руководству Mail. Каким образом я и мой коллектив это можем сделать? Могу ли я находитья в чужой школе, если нет, то что мне за это грозит? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Лучший ответ. ДД Т Высший разум 7 лет назад Можно, это не запрещено. Если учредителей несколько, нужны соответствующие протоколы о назначении Вас директором. Запись о своей работе в качестве директора по совместительству можно не отражать в трудовой, указывать совместительство - это право, а не обязанность: согласно ст. Если учредитель один, то он принимает решение единственного участника ООО. Если генеральный директор общества является одновременно и его единственным учредителем, то нельзя однозначно ответить на вопрос, каким образом оформляются его отношения с обществом.

Дело в том, что еще в году Роструд разъяснил данный вопрос. По мнению представителей ведомства, в случае, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же руководителем например, директором , по отношению к последнему отсутствует его работодатель.

Согласно статье 56 Трудового кодекса трудовой договор заключается между работником и работодателем. Таким образом, в указанном случае трудовой договор с директором как с работником не заключается. Как заявляют в Роструде, директор заключает трудовые договоры с работниками, выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается.

Положения главы 43 Трудового кодекса, которая регулирует особенности организации труда руководителя и членов коллегиального исполнительного органа организации, не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником учредителем организации в силу статьи Трудового кодекса.

На основании этой точки зрения можно сделать вывод, что в такой ситуации директор не имеет права на получение заработной платы, а также пособий в связи с нетрудоспособностью, отпускных выплат.

Ведь основанием для их начисления является трудовой договор. В данном случае директор - единственный учредитель имеет право только на получение дивидендов. Хотя налоговые инспекторы могут трактовать выплату дивидендов учредителю как скрытую зарплату. Интересно, что арбитражная практика по вопросу наличия трудовых отношений с директором - единственным участником - положительная.

Так, судьи отмечают, что возложение единоличным учредителем общества на себя функций исполнительного органа этого же общества не противоречит правовым нормам. Можно привести и другие аргументы в пользу данной точки зрения. Согласно Трудовому кодексу в качестве работодателя выступает организация, а не учредитель. Причем для любого сотрудника, в том числе и директора. Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора.

Подписывать его от имени работодателя будет сам директор, впрочем, и от имени работника тоже. Остальные ответы. Заманов Канжар Кыргыз Ученик 52 7 лет назад заведи вторую книжку. Похожие вопросы.

Также спрашивают.

Можно ли открыть свое ООО официально работая в другой организации?

Добрый день! При этом основное место работы находится в одном городе, а регистрация ООО планируется в другом. Какие при этом могут быть последствия для его основной работы? Спасибо за ответ! Добрый день, в случае если Вы решили утвердить должность директора ООО, то в таком случае, одно из мест работы должно быть основным, а работа на втором должны быть оформлена по совместительству.

можно ли оформить ооо работая официально

Можно ли открыть ооо если официально работаешь Можно ли зарегистрировать ООО до того, как покинул текущее место работы? Уход и передача дел займет какое-то время более двух недель, чтобы процедура была наименее болезненная для работодателя Иван Здравствуйте, если увольняетесь по собственному желанию, то по соглашению с работодателем можете двух недельный срок и не выжидать. Можно уволиться и по соглашению сторон, в данном случае так же не потребуется выжидать две недели. Если же увольняться будете по общим основаниям, то работа в качестве генерального директора будет для вас только совместительством, запись в трудовую книжку если на то нет желания работника, по совместительству не делается, после окончательного увольнения делайте запись об основном месте работы. А так регистрировать ООО можете в любой момент, на счет этого ограничений законом не установлено, за исключением если вы не гос или муниципальный служащий.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Ваше имя. Ваш телефон.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться.

Можно ли, являясь директором ООО, официально устроиться и на другую работу?

Добрый Вечер! С года по настоящее время работаю по трудовому договору в строительной организации в должности заместителя директора по материально техническому снабжению. Задумал открыть свое ООО,вернее задумали,так как учредителей трое. Возникает вопрос,могу ли я быть директором открывающегося ООО,если уже имею офиц. Никого уведомлять не нужно.

Добрый день. Ваша деятельность в качестве учредителя юр. Если Вы работаете в коммерческой структуре то, это никого не должно касаться и работодателя об этом уведомлять не надо.

Можно ли открыть ООО если работаешь официально

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Можно ли на неделю или две продлить себе отправку в армию не радикальным методом? Из-за зубов необходимо это 1 ставка. Я хочу написать жалобу руководству Mail. Каким образом я и мой коллектив это можем сделать? Могу ли я находитья в чужой школе, если нет, то что мне за это грозит? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект.

Открытие ООО если официально трудоустроен - возникнут ли проблемы?

Юридическая онлайн консультация с юристом, налоговым специалистом, бухгалтером. Сформулируйте вопрос и в течение часа специалист поможет с вашим вопросом. С чего начать работу. Вы можете изучить текст ниже, либо сразу приступить к работе на сайте: задать вопрос специалистам или создать задачу составление документов, правовой анализ и т. О качестве консультаций и работе юристов свидетельствуют многочисленные отзывы пользователей.

Как думаете, можно ли работать по найму, официально с трудовой книжкой и одновременно открыть и работать от своего ООО.

В случае аварии по вине пьяных водителей потерпевшие нередко беспокоятся о том, положено ли им страховое возмещение.

Поэтому потерпевшие должны действовать по стандартной схеме: сообщить страховщику о происшествии, собрать документы и в установленные сроки подать заявление на возмещение ущерба. Обращение к страховщикам целесообразно, если виновник своевременно оформил полис ОСАГО. В этом случае страховщик обязан соблюсти законодательство и компенсировать ущерб потерпевшим.

Задать бесплатный вопрос юристу можно на сайте LiveExpert. Каждый день в этом разделе задают десятки и сотни бесплатных вопросов юристам и адвокатам.

При попытке прояснить вопрос сливаются. Чтобы убедиться, что это развод, ездила непосредственно к заказчику, он подтвердил, что это мошенники!!. Предлагают вывести средства с брокерских счетов, посредством пополнения уставного капитала.

Поэтому использование консультаций "бесплатных" юристов может оказаться рискованным, ведь за ошибочную консультацию никакой ответственности они не несут. Тем не менее, получить быстрый и бесплатный для спрашивающего ответ на несложный юридический вопрос через Интернет вполне. Расширен круг лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в Москве Сегодня получить такую помощь могут в частности, инвалиды I и II группы, ветераны и дети-сироты.

Юрист-альтруист, или От чего "лечат" в юридических клиниках абсолютно бесплатно В систему оказания бесплатной юридической помощи входят как государственные, так и некоммерческие организации.

Что юристы стараются вникнуть именно в Вашу проблему и дать Вам несколько вариантов ее решения. А далее Вы уже выберите для себя оптимальный способ решения проблемы. Наш юрист Волгоград предоставит юридическую помощь и бесплатно проконсультирует онлайн У меня была наверное самая распространенная проблема - проблема с не законными действиями сотрудников ГИБДД.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ООО или ИП 2019: полное сравнение для тех, кто хочет открыть ИП или ООО по всем 14 критериям!
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Устин

    Мне все понравилось

  2. Августа

    Всё выше сказанное правда.